Subasta 848T, Lote # 208
Luis Argudín (Cd. de México, 1955 - ). Cándidas prisiones. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 87. Sin enmarcar. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN. Presenta detalles de conservación y bastidor desprendido. Dimensiones: 140 x 140 cm. Estimado $ 12,000-16,000